Блог новостей

Лето после ЕГЭ: чем заняться и куда себя пристроить?

Лайфхаки
Решение тестовых частей, написание сочинений и переживание за экзамены - всё это уже позади. Учебный год окончен, а значит, можно заняться чем-то весёлым и интересным. Но чем же?
Представляем вам нашу подборку советов о том, как провести лето после 11 класса, чтобы по-настоящему отдохнуть перед первым курсом.

Первый совет достаточно банален - отдыхайте!


Многие выпускники сразу после сдачи ЕГЭ, не понимая, чем можно заняться, начинают пытаться продолжить своё обучение: искать учебники по дисциплинам, которые будут проходить на первом курсе? Или же узнавать у старшекурсников, какие домашние задания надо поучиться решать? Что вообще можно сделать, чтобы с первых же дней учёбы опережать программу в университете?
Идея, конечно, хорошая. Но стоит осознавать, что лето перед первым курсом - это последняя возможность, когда вы сможете провести время, не думая о сессии, зачётах, практике и прочих студенческих проблемах. Именно поэтому это время стоит провести максимально разнообразно — больше отдыхать, а не сидеть за книжками (только если за теми, которые очень хочется почитать).

Второй совет касается досуга: чем же мне заняться?


Лето после одиннадцатого класса - подходящее время, чтобы попробовать что-то новое: соберитесь с друзьями в путешествие по самым красивым местам своего региона, научитесь плести из бисера, закажите картину по номерам и под любимый сериал разукрасьте её, устройте тематическую вечеринку с интересным дресс-кодом. Посвятите день просмотру тик тока и поеданию самой любимой еды, вы этого заслужили!

Третий совет для тех, кого всё ещё не отпустила подготовка к ЕГЭ по истории и он больше не может жить без князей, междоусобиц и внутренней политики.


Советуем вам пересмотреть замечательные сериалы “Рюриковичи” и “Романовы” от STARMEDIA. Теперь у вас есть возможность насладиться картинкой, сюжетом и игрой актёров.
Также можно послушать более глубокие лекции по истории и литературе от Arzamas. Именно в них вы найдёте новые вопросы, ответы и проблемы исторической науки, о которых даже не догадывались, во время подготовки к ЕГЭ.
Очень надеемся, что наши советы помогут провести это лето незабываемо

С любовью, команда SMITUP!