Блог новостей

Что важно сделать перед 11 классом, чтобы было легче готовиться к ЕГЭ?

Лайфхаки Учеба
Подготовка к ЕГЭ – самый значимый период у выпускника на пути к заветному поступлению в ВУЗ. Но как сделать так, чтобы в 11 классе это время не казалось мукой и тяжелой ношей на протяжении всего года? Как облегчить процесс получения знаний.

Сегодня разбираемся, чем же заняться перед учебным годом. 

Во-первых, очень важно определиться с предметами прежде, чем начинать готовиться к экзаменам. В противоположной ситуации можно пытаться готовиться ко всему, но, как говорится в знаменитой пословице  – «За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь». Аналогично и с предметами на ЕГЭ. Чтобы понять, что именно вы хотите сдавать, обязательно посмотрите кодификаторы по наиболее интересным для вас дисциплинам. Возможно, многие темы окажутся уже знакомыми для вас, а некоторые вы даже будете знать на «отлично». 

Также можно использовать следующие методы: 

– оценить, какие из предметов вы знаете лучше и с большей вероятностью сдадите на высокие баллы. Далее, отталкиваясь от этого набора, выбрать специальность и вуз.

– наоборот, сначала выбрать специальности, которые вас больше всего интересуют, а после посмотреть, какие предметы для сдачи требуются. 

Во-вторых, перед учебным годом обязательно нужно определить свой уровень знаний по выбранным предметам. Сделать это можно с помощью решения случайного теста на сайте «Решу ЕГЭ». Определение начального уровня знаний поможет вам понять, на какой предмет стоит уделять больше времени в течение года.

Если же вы записались в «Мастер-группу» от онлайн школы SMITUP, то не стоит беспокоиться. Вы сможете подготовиться на высокий балл и правильно выстроить учебный процесс при любом уровне знаний. 

В-третьих, стоит выбрать приоритетные для поступления ВУЗы. Да, мы понимаем, что до поступления еще целый год и ваше решение, скорее всего, изменится. Однако четко обозначенная цель в начале пути является отличной мотивацией во время подготовки.

Мы уверены, что при соблюдении всех этих условий, ваша подготовка в течение 11 класса станет приятной и комфортной

С любовью, команда онлайн школы SMITUP.