Блог новостей

Как дождаться результатов ЕГЭ и не сойти с ума?

Популярное Лайфхаки Учеба
Для большинства наших мастеров экзамены уже позади, казалось бы, пора выдохнуть и расслабиться, но многим сложно отпустить волнение о результатах. Как провести время в ожидании баллов? Рассказывают наставники SMITUP. 

От меня больше ничего не зависит 


Валерия Новицкая, наставница по истории 

Первая мысль, которая появилась у меня в голове сразу после выхода из аудитории после последнего ЕГЭ, – от меня больше ничего не зависит! Столько времени работы, мыслей о нем, переживай, а тут всё, это всё уже не в моих руках.

Что я делала во время ожидания результата? Жила. Спасибо моей уверенности в себе, я не сомневалась, что все получится так, как я хочу. Потому я отдыхала, много гуляла, развивалась в сферах, не связанных с предметами ЕГЭ и будущей профессией, валялась на полянках, открыла кучу новых для меня мест в родном городе.

Почему это важно? С моих плеч тогда упал огромный груз. Это надо было прожить-понять, что всё, конец. И сил надо было запастись на то, что ждёт меня дальше. Перемены, переезд, новый этап жизни, потому, 100%, много эмоций, а на них и на приятные, и на не очень нужны силы.

Принять неизбежное


Арина Николаева, наставница по обществознанию

На самом деле, главной радостью после окончания экзаменов для меня было ощущение, что все возможное для высоких результатов я уже сделала. А потому стоит отдохнуть на полную! 

Какими бы ни были результаты, сейчас на них уже никак не повлиять. В свое время я много проводила времени с друзьями смотрела сериалы и делала все то, на что не хватало времени в период подготовки. Вообще, это самое свободное время, потому что дальше свалятся миллионы и миллионы других забот. 

Надеемся, вы сможете от души отдохнуть!
С любовью,
наставники SMITUP