Блог новостей

Лучшие пособия для подготовки к английскому языку по мнению Регины Брайт

Английский Учеба
Теоретическая база – это то, что важно сформировать перед подготовкой к ЕГЭ. Зная проверенные пособия и учебники, одиннадцатикласснику будет значительно проще искать нужную и верную информацию, а также выстроить траекторию своей подготовки. Верная и структурированная теория – гарантия успешной сдачи экзамена, поэтому этому аспекту стоит уделить особое внимание.

Мы с нашей командой подготовили подборку лучших учебных пособий по английскому языку , которые помогут сдать ЕГЭ на высший балл! Эти ресурсы рекомендует Регина Брайт, преподаватель английского языка в SMITUP!

Практика формата ЕГЭ

  • Сборник Вербицкой: подходит для прорешивания заданий, приближенных по сложности к экзаменационным.

  • Macmillan. Тесты для подготовки с интернет-ресурсом под редакцией Вербицкой: более сложные задания по чтению, грамматике и лексике, но упрощенное аудирование. Задания старого формата (сборник не подойдет для тренировки актуальной письменной/устной части), но очень полезные.

  • Английский язык. Большой справочник для подготовки к ЕГЭ. Рябовичева. — в сборнике есть сжатые и полезные грамматические объяснения, по которым можно эффективно повторить или даже выучить материал, а также закрепить их практикой.

  • Сборник Музлановой: задания повышенной сложности для тех, кто хочет попробовать что-то сложнее уровня ЕГЭ.

Практика грамматики и лексики

  • Macmillan. Грамматика и лексика. Уровень А2/B2 с интернет-ресурсом. — отличное лексико-грамматическое пособие в двух частях, которое включает в себя как слова и грамматику по темам из кодификатора, так и практические задания в формате экзамена.

  • Громова: Английский язык. Разделы «Письмо» и «Говорение». — пособие, с помощью которого можно прокачать и навыки письма/говорения по темам кодификатора ЕГЭ. Оно содержит тематические задания как свободного формата, так и формата ЕГЭ, и поможет не только со второй частью, но и с такими важными аспектами, как синонимы и фразовые глаголы.

  • English Grammar in Use — классика в изучении английского языка. Пособие, которое выручит буквально в каждой непонятной ситуации, когда та или иная грамматическая тема оказывается непонятной.

С любовью, команда SMITUP