Блог новостей

Профессии, которым можно обучиться дома

Новое Популярное
В век цифровых технологий получить профессию, не выходя из дома, не кажется чем-то невозможным. С развитием социальных сетей, платформ и площадок для обучения, курсов по самообразованию учиться теперь стало намного проще и доступнее. Многие профессии можно освоить как с помощью платных курсов, так и бесплатных открытых Интернет-ресурсов. Главное – желание и мотивация.

Сегодня мы расскажем, кем вы можете стать, если решите поменять свою жизнь и освоить совершенно новую профессию в домашних условиях!

UX-дизайнер

Кто такой? UX-дизайн – относительно недавно появившаяся отрасль дизайна. Человек этой профессии разрабатывает максимально удобный и понятный интерфейс сайта, чтобы повысить прибыль бизнеса. UX-дизайнер улучшает взаимодействия потребителя и продукта, помогает ему приобрести товар наиболее быстро и эффективно.

Чем занимается? Помимо этого, UX-дизайнер занимается исследованием поведения пользователя на странице и анализирует его потребности. Он рассматривает сильные и слабые стороны сайта, стараясь минимизировать недостатки. UX-дизайнеру необходимо также знать основы маркетинга, ведь одна из его задач – анализ целевой аудитории.

Как обучиться? В открытом доступе находятся множество видео-уроков, которые помогают освоить основы UX-дизайна. В онлайне также можно получить более обширный диапазон знаний с помощью платных курсов.

Видеомонтажёр

Кто такой? Неудивительно, но видеомонтажёр занимается обработкой видео и любыми видеоматериалами.

Чем занимается? На первый взгляд кажется, что задачи видеомонтажёра очень узкие, но это не так. Он не просто монтируют видео. Представитель данной профессии отбирает лучшие кадры, вырезает неудачные, выстраивает их в правильную и скомпонованную композицию. Видеомонтажёру необходимо знать теорию цвета и тени, уметь подбирать музыку под видеоряд и сочетать её с остальными переходами. Он также ответственен за кадрирование, стабилизацию видео и работу с графикой.

Как обучиться? Искусству видеомонтажа можно обучиться самостоятельно, особенно с наличием Интернета. В сети есть множество роликов по обучению в той или иной программе монтажа. Освоить это можно, как самостоятельно, так и с помощью профессионалов, дающих образовательные курсы.

Копирайтер

Кто такой? Копирайтер – это профессионал, пишущий тексты, как правило, для бизнеса. Зачастую эту профессию считают исключительно творческой, но это не совсем так. Копирайтинг – это чётко выверенная работа со своими правилами и рамками.

Чем занимается? В обязанности копирайтера входит не только написание текстов. Да, это его основная задача, но помимо этого он также: изучает целевую аудиторию, продукты, основы маркетинга, проводит аналитику контента; пишет посты в социальных сетях, email-рассылки, пресс-релизы, анонсы и статьи.

Как обучиться? Обучиться копирайту на первых порах достаточно просто. Необходимо обладать грамотной письменной речью и уметь составлять правильно выстроенные предложения. Однако этого хватит лишь на первое время. В дальнейшем развивать навык копирайтинга можно с помощью многочисленных книг об этом мастерстве, видео-лекций и открытых курсов.

Фотограф

Кто такой? Фотограф – человек, который делает фотографии.

Чем занимается? Фотографу необходимо правильно располагать элементы на фотографии, выстраивать их композицию, а в случае работы с людьми – помогать им расслабиться и помочь подобрать наилучшую позу. Специалист должен правильно расставлять акцент на снимке и показывать его с самой выгодной стороны. Фотографы бывают разные: кто-то фотографирует людей, другие же – продукты и товары. В зависимости от направления задачи трансформируются.

Как обучиться? Фотографом можно стать, пройдя онлайн-обучение. Единственное, что понадобится – фотоаппарат. Но даже его функцию в современном мире уже заменяет смартфон.

Учитесь! Не бойтесь менять профессию, стремитесь к цели и развивайтесь!
С любовью, команда SMITUP!