Блог новостей

Чек-лист: 7 дел за неделю до экзамена

Учеба Лайфхаки
ЕГЭ близко – это последний рывок к высокому баллу! Сейчас начинается самый трудный период для всех выпускников, и самое главное – сохранять спокойствие и максимально эффективно использовать оставшиеся время.

Поэтому мы с командой SMITUP подготовили чек-лист дел, которые необходимо сделать выпускнику за неделю до экзамена.
1.Изучить КИМы прошлых лет

Просмотр КИМов прошлых лет может быть важен перед экзаменами, поскольку он даёт выпускникам представление о том, какие типы вопросов ожидать на экзамене и как к ним подготовиться. Это также может помочь определить области, в которых им необходимо улучшить свои знания и понимание.

2. Решить досрочные варианты и демоверсии

Демоверсии знакомят ученика со структурой и темами, которые могут попасться на ЕГЭ. Перед экзаменом также можно просмотреть демоверсии прошлых лет и досрочных вариант, чтобы ещё раз понять, с чем школьник может столкнуться на настоящем экзамене.

3. Проработать задания с высоким первичным баллом

Работа над заданиями с высоким первичным баллом может быть очень и очень важна перед экзаменами! Это помогает максимизировать общий балл на ЕГЭ. Приоритизируя задания с высоким первичным баллом, одиннадцатиклассник сосредотачивается на областях, которые окажут наибольшее влияние на итоговый балл.

4. Повторить свои «слабые» места

Сосредоточив внимание на своих слабых сторонах, учащиеся могут улучшить свои общие знания и понимание предмета. И уже на самом экзамене, если попадётся тема, которая до этого вызывала сложности, выпускник будет подготовлен на все сто процентов!

5. Отдыхать и гулять на свежем воздухе!

Прогулки и отдых снижают стресс и беспокойство, а это очень важно, когда речь идёт о скорых экзаменах. За неделю до них выпускника обуревает тревога и страх! Выделение времени для отдыха и расслабления помогает подойти к экзамену с ясным и сосредоточенным мышлением.

6. Создать комфортное место для учебы и повторения материала

Удобное кресло, красиво украшенное рабочее место, яркие конспекты и наклейки – всё это не просто лишние мелочи, а то, что может помочь выпускнику перед экзаменами! Выберите для себя максимально комфортное место для учёбы и повторения материала – улица, дом, стол, пол, неважно! Это помогает оставаться сосредоточенными и мотивированными. Наличие выделенного учебного пространства со всем необходимым в пределах досягаемости может сделать учебный процесс более эффективным и действенным.

7. Удалить все отвлекающие факторы из учебного пространства

Оставаться сосредоточенными и выполнять задания – одна из основных целей учеников, когда перед экзаменом остаются считанные дни. Чтобы это сделать, необходимо минимизировать отвлекающие факторы, такие как электронные устройства или шумную обстановку вокруг. Лучше создать среду, способствующую учебе и обучению.

Экзамены совсем скоро, но это не повод паниковать и нервничать! У вас всё-всё получится, главное – верьте в свои силы!

С любовью, команда SMITUP!